
22.07.2016


Клуб Путешествий
Клуб Путешествий Михаила КожуховаВсе материалы автора

Знакомство с Венецией мы начали в районе Дорсодуро. Это здесь предпочитали останавливаться Бродский и Вяземский, жила Пегги Гуггенхайм, российский посол Кочубей и архитектор Рескин.
Живописные набережные без витрин и магазинов, скрытые сады и ощущение особого течения времени - тягучего, медленного, которое благодушно позволяет вам ощутить момент во всей его полноте. Почувствовать запахи местной кухни, услышать звуки мастерских и немного поразмышлять над прошлым и будущим.

А вот и небольшой уголок древней Венеции - по словам гида и историка Елены, это сюда горожане приносили доносы на соседей, которые мешали спать или вели неподобающий истинному венецианцу образ жизни:))
Ирина Ефремова: “Очень интересно слушать Елену - она увлеченный и влюбленный в свое дело человек, который стремится как можно больше дать слушающим. Ее слушают взрослые, раскрыв рот - как дети…”

Мы обедали в ресторанчиках, кухня которых была достойна всяких похвал. Заходили в гости к потомкам древних фамилий, помещали мастерскую гондол, “гуляли” по Лагуне на старинном судне…

Местный повар демонстрирует, что осталось от нашего вкуснейшего ужина :))

Вот и встретились. Петрович и его создатель Андрей Бильжо.

Очаровательные сеньоры вышивают цветы и бабочек в саду.
Но на этот раз главным поводом нашей поездке стал фестиваль Реденторе. Несмотря на то, что основное действие происходит после наступления темноты, уже днем воды Венеции рассекают ряженые, а в лодках подчас можно увидеть целые оркестры.

Ближе к ночи, мы устроились вином и закусками на лодке, как местные жители, и наблюдали фейерверк с воды. По сути, мы наблюдали за двумя пиротехническими шоу одновременно: в небе и зеркально отражающиеся в воде. Это очень необычно и невероятно красиво! Казалось, что уже ничем нас, видевших уже десятки салютов в своей жизни, нельзя удивить. Но оказалось, что можно :))

В Венецию действительно можно влюбиться, раз и навсегда. Но только, если оказаться здесь в компании Андрея Бильжо)) В следующий раз отправляемся на свидание с Венецией уже скоро, подробнее здесь

























Клуб Путешествий Михаила Кожухова
Смотрите также
А я бы с радостью писал вам письма! Только вот адреса не знаю...

Вот о чем:
- О наших самых интересных предстоящих путешествиях.
- О лучших публикациях в нашем блоге.
- О закрытых для посторонних встречах Клуба.


Отлично!
Вы подписаны.