
15.05.2016


Виктор Панжин
Человек-легенда. Виктор почти в одиночку проплыл полмира на катамаране, успел посмотреть и необетованные острова, и далекую Австралию. Пару лет назад завершил свою “кругосветку” и поселился на Азорских островах. Теперь зовет всех в гости. Виктор, к слову, родом из Тбилиси, так что гостеприимства ему не занимать. Но география путешествий с Виктором Азорами не ограничивается. Как ему после таких странствий усидеть на месте?Все материалы автора
Знакомьтесь. Виктор Панжин - человек-легенда. Почти в одиночку за 10 лет проплыл полмира на катамаране, успел посмотреть и обетованные острова, и далекую Австралию. Пару лет назад он завершил свою “кругосветку” и поселился на Азорских островах. А уже в августе он встретит группу наших путешественников на Карибских островах.
Про него нам с большим восхищением рассказывали Андрей Бильжо и Сергей Цигаль. Последний постоянно ностальгирует по их совместным прогулка на Азорах да мечтает снова приехать: поговорить от души и “погрилить” что-нибудь.

Поверив нашим балагурам на слово, мы связались с Виктором и почти год назад отправили к нему первую группу путешественников. Странники вернулись и начали узнавать, какая поездка следующая :))
Когда мы предложили нашему другу Виктору Панжину сделать для вас путешествие на катамаранах, он с радостью согласился. Еще бы - Виктор более 10 лет "колесил" по миру именно на этом виде транспорта:)) Катамаран для него как дом родной, да и остров Мартиника в акватории Карибского моря - тоже. Так что решено - держим курс на Карибы и вас всех приглашаем присоединиться!

Здесь делают ром, танцуют пляски рабов и играют карибский „цоук“. Будем лежать на белом песке под кокосовыми пальмами, посещать винокурни, маленькие городки и красивейшие бухты. Исследовать морские просторы, знакомиться с местными жителями и местной кухней. "Охотиться" за экзотическими бабочками и колибри, ловить тунца и дораду... Разве это не путешествие мечты?
Виктор Панжин: "Этo мероприятиe сроком на семь дней состоится в августе этого года в акватории карибской Мартиники. Наша вылазка во французскую Вест-Индию пройдет по формуле, которую вывели для себя лодочники-кругосветники: "Путешествуя по островам, будь рядом с ними, но не на них самих". Для этого нам понадобится добротный французский катамаран, который мы возьмем на Мартинике в аренду, и ваша любознательность вкупе с купальными костюмами в мягких сумках багажа. Просто с ними, то есть, с мягкими сумками, на яхте всегда проще, чем с жесткими чемоданами. Попробуйте почувствовать иной стиль жизни: жизни на воде. Попробуйте заглянуть в закрытый от посторонних глаз мир лодочной тусовки. А поможет нам во всем этом пряная креольская кухня, разноцветнокожие местные жители и постоянно дующий пассатный ветер".
Даты: 13.08-20.08.2016
Подробнее о программе путешествия на сайте Клуба на странице путешествия

Человек-легенда. Виктор почти в одиночку проплыл полмира на катамаране, успел посмотреть и необетованные острова, и далекую Австралию. Пару лет назад завершил свою “кругосветку” и поселился на Азорских островах. Теперь зовет всех в гости. Виктор, к слову, родом из Тбилиси, так что гостеприимства ему не занимать. Но география путешествий с Виктором Азорами не ограничивается. Как ему после таких странствий усидеть на месте?
Смотрите также
А я бы с радостью писал вам письма! Только вот адреса не знаю...

Вот о чем:
- О наших самых интересных предстоящих путешествиях.
- О лучших публикациях в нашем блоге.
- О закрытых для посторонних встречах Клуба.


Отлично!
Вы подписаны.