ТЭФИ, “Золотое перо”, премия им. Ю. Сенкевича, Орден Красной Звезды. Михаил Кожухов умудрился за свою карьеру получить все значимые в России журналистские премии: и за программы о путешествиях, и за службу военным корреспондентом. Сам признается: его профессиональный путь определялся выбором, который по Горькому звучит как “жить лучше или лучше быть”. Потому что никакие материальные или статусные блага не уймут любопытство и преданность любимому делу.
За шесть дней до Великого поста в Люцерне - без преувеличения самом красивом городе Швейцарии, звучит громкий пушечный выстрел, знаменующий о начале “Фаснахта” - одного из ярчайших праздников в Европе. Тысячи местных берут отпуск за свой счет, улицы утопают в разноцветных конфетти, дневной костюмированный парад сменяется ночным факельным шествием. Михаил Кожухов отправляется в Швейцарию и зовет с собой небольшую группу путешественников, чтобы увидеть этот праздник своими глазами, узнать, почему он так важен для горожан, что значат все эти ритуалы и маски. Встречает Клуб в Швейцарии несравненная Ирэн - швейцарка, великолепно владеющая русским языком и хорошо знакомая с русской культурой, но все же - местная, потому без приглашения на фондю к ее маме не обойтись. Программа этого путешествия пока в разработке, но вы уже сейчас можете забронировать место в группе.
Душа компании о путешествии


Кто нас встречает?

Узнать больше о местном жителе
Ирэн родилась в многодетной семье в центральной Швейцарии, выросла на ферме. Благодаря цепочке „неслучайных случайностей“ в 18 лет впервые попала в Россию, где идеально выучила язык, глубоко прониклась местной культурой, а по возвращении домой начала создавать авторские путешествия и работать переводчиком. Каждый раз, когда мы разрабатываем программу вместе с Ирэн, мы знаем, что будет место всему самому-самому: невероятным панорамам, неожиданным знакомствам и “секретам” от местных жителей.