Один из самых частых корпоративных запросов — организация вовлекающих  эмоциональных проектов не только для сотрудников, но и для ключевых партнеров и даже клиентов. Готовых и проверенных решений в Клубе много, но мы придумали еще одно — социальное волонтерство: развивать с помощью корпоративных путешествий социальную ответственность путешественников.

Направление для этого мы выбираем вместе с вами, в зависимости от корпоративной политики и от того, какие ценности компания хотела бы транслировать участникам. Формат может быть самый разный. Эко-волонтерство и забота об экологии — сбор мусора в национальных парках по маршруту путешествия, озеленение территорий или даже помощь малоимущим семьям в строительстве новых или недостроенных домов в сотрудничестве с волонтерскими организациями.

В таких путешествиях важно сохранить баланс и правильно составить  сценарий поездки. Ведь главная ее задача — действительно сплотить коллектив и оставить яркие впечатления. Как одно из возможных направлений  мы предлагаем проект маршрута по Армении. Ведь Армения — уникальная страна, в том числе для проведения в ней корпоративных путешествий: разнообразный ландшафт Армении позволяет проводить как спокойные программы/презентации, так и активные программы с включением тимбилдинговых активностей.

Ниже приведен черновик путешествия. Итоговая программа будет разработана под вас.

*К данному путешествию может присоединиться один из хедлайнеров Клуба.
Список здесь

**Возможна организация фото- и видеосъемки

Нужно ехать, чтобы


  • Отдохнуть и «перезарядить батарейки» в местах силы Армении

  • Не только хорошо отдохнуть, но и организовать различные тимбилдинги/презентации и решить актуальные рабочие вопросы и задачи

  • Принять участие в мастер-классах — прикоснуться к традициям и обычаям через местных мастеров (встречи с художниками, музыкантами, виноделами)

  • Встретиться с внучкой художника Армении Мартироса Сарьяна в его доме-музее, узнать о жизни и творчестве мастера и попытаться выразить собственные чувства на холсте

  • Получить свою порцию адреналина в экстрим-парке: самый длинный в мире зип-лайн, виа феррата, конные прогулки, параглайдинг, зорбинг и off-road на Камазе — все готово для настоящих ценителей экстрима

Программа путешествия

День 1. Ереван, знакомство с городом

«Бари Галуст» или «Добро пожаловать» в солнечную Армению! Из аэропорта вместе с нашим гидом едем в отель, обедаем в городе, знакомимся друг с другом и затем — с Ереваном. Прогуляемся до Каскада, Площади Франции и Оперного театра, заглянем в галерею известного дизайнера, ювелира, скульптора и художника Нура, чьи украшения носят мадам Олбрайт и Шер. Были они и в коллекции балерины Майи Плисецкой. Если нам повезет, то мастер сам встретит нас и расскажет о своих работах.

Обязательно заглянем в дом-музей Мартироса Сарьяна — известного художника, творчество которого повлияло на становление национальной школы армянской живописи. Экскурсию по музею для нас проведет его внучка Рузан, которая расскажет о жизни и творчестве своего деда. Вечером поужинаем в ресторане в центре города.

*инструктаж по поездке, концепция/миссия выезда. В течение дня запланированы квесты, задачи, испытания

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 2. Гарни и Гегард — путешествие во времени.

В часе езды от Еревана, в Гарни находится древний языческий храм. По дороге к нему остановимся у арки Чаренца с видом на Арарат и окрестные пейзажи. Здесь мы спустимся к ущелью горной реки, чтобы попасть в пещерный монастырь Гегард — уникальный храмовый комплекс, частично вырубленный в скалах. Почувствуем необыкновенную акустику скальных храмов — специально для нас ансамбль духовных песнопений устроит здесь небольшой концерт. После выступления пообедаем в ресторане с видом на храм и Азатское ущелье.
По возвращении в Ереван посетим дом-музей Сергея Параджанова. Легендарный кинорежиссер родился в Тбилиси, но все свои работы и художественное наследие он завещал Армении — родине своих предков. Параджанов не успел пожить в этом доме, но воссозданная обстановка его тбилисского дома, традиционная кавказская архитектура и неординарные работы великого мастера сделали это место особым. После ужина в ресторане, если останутся силы и будет желание, погуляем по вечернему городу.

*при желании здесь можно организовать джиппинг в горах, полет на воздушном шаре. В течение дня запланированы квесты, задачи, испытания.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 3. Хор Вирап, фрукты и вино

Завтракаем и выезжаем в Хор Вирап. Это место было названо «глубокой тюрьмой» в память о Григории Просветителе: по преданию, он провел здесь около 14 лет в яме со змеями. Узнаем об этой и других историях непосредственно на месте событий, полюбуемся видами на заснеженные вершины Арарата и поедем дальше.
Примерно через час доберемся до небольшого села Арени, известного своими винодельческими традициями. Устроим здесь дегустацию армянских вин и чего покрепче. На обед заедем в гости в Ехегнадзор. Вместе с гостеприимным хозяином приготовим шашлык в тандыре, а заодно разузнаем секреты этого традиционного блюда. Ценители крепких напитков оценят отменную домашнюю тутовку и абрикосовку. Ужинаем и отдыхаем.

*в зависимости от времени года, можно организовать сбор фруктов/винограда. Посадка деревьев, участие в эковолонтерских работах.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 4. Дилижан и озеро Севан

Позавтракав среди гор и лесов, отправляемся в дорогу. Через два часа доберемся до Дилижана. По пути сделаем остановку и прогуляемся у озера Севан, поднимемся к местному монастырю и после пищи духовной обратимся к пище насущной. Организуем здесь дегустацию раков! (При хорошей погоде возможны водные активности).

В самом Дилижане погуляем по старому городу, дойдем до источника и скульптуры по мотивам фильма «Мимино». На ужин мы снова приглашены в гости. Поболтаем о жизни с гостеприимной хозяйкой и отправимся в наш отель. Ночевать сегодня будем в Дилижане.

*В течение дня запланированы квесты, задачи, испытания.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 5. Дилижан, трекинг к монастырю, Лорийская область

Сегодня активный день, который начнется с трекинга по национальному парку Дилижана — от озера Парз к монастырю Гошаванк. Упустить такую возможность, оказавшись в Дилижане — практически «армянской Швейцарии» — было бы непростительно.

После прогулки обедаем в городе и выезжаем в Лорийскую область. По пути будем любоваться необыкновенной красоты долинами и ущельями.

*В течение дня запланированы квесты, задачи, испытания.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 6. Крепость Ахтала и монастырь Ахпат

Старинная крепость Ахтала, монастыри Санаин и Ахпат, возвышающиеся среди лорийских лесов подобно рыцарским замкам, — сегодня доберемся до всех местных сокровищ.
На ночь остановимся в современном отеле, укромно расположенном в долине между зеленых гор. Провести вечер на лоне природы и проснуться в скрытом от цивилизации райском уголке — бесценное удовольствие.

*в этом регионе, в зависимости от сезона, можно помочь с посадкой деревьев, сбором фруктов, покраска/обустройство территорий.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 7. Одзун, Гюмри

Новый день и новая точка на нашем маршруте. Одзун — одно из старейших поселений, горы здесь поражают своей красотой. После обеда выезжаем уже в Гюмри — второй по величине город страны, центр ремесел и родина целой плеяды деятелей культуры и искусства. Знакомство с Гюмри начнем с дома-музея Фрунзика Мкртчяна — без преувеличения самого известного из гюмрийцев. Потом через площадь Свободы пройдемся по историческому району Кумайри до Черной крепости. Ужинаем в одном секретном месте, чтобы лучше узнать местную кухню, сильно отличающуюся от ереванской.

Ночуем в бутик-отеле, больше похожем на гостеприимный дом старых добрых друзей.

*в этом регионе, в зависимости от сезона, можно помочь с посадкой деревьев, сбором фруктов, покраска/обустройство территорий.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 8. Гюмри, Ереван

Продолжаем наше знакомство с Гюмри и местными мастерами. Покатаемся на фаэтонах, познакомимся с бывшим послом Италии, который теперь живет в Гюмри и восстанавливает местные традиции. У него в гончарной студии можем организовать мастер-класс по гончарному делу. Ближе к вечеру возвращаемся в Ереван, ужинаем и отдыхаем.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 9. Ереван

Недалеко от Еревана находится Эчмиадзин — небольшой, но исторически значимый город. Это духовный центр армянской апостольской церкви, резиденция Католикоса всех армян. Посмотрим древний собор Сурб Эчмиадзин. Первый деревянный храм на его месте был построен еще в 303 году н.э.

Посетим музей-сокровищницу, в которой хранятся бесценные реликвии. На обратном пути заедем к храму Звартноц. Этот необычной по архитектуре храм был разрушен землетрясением почти тысячу лет назад, реконструкция колоссального сооружения продолжается в настоящее время. Храмы Эчмиадзина и руины храма Звартноц включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

После обеда вернемся в Ереван и у нас будет немного свободного времени, которое каждый проведет так, как того душа попросит. Ужинаем и отдыхаем.

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!
Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

День 10. Ереван

До полудня успеем заехать на центральный рынок за вкусными гостинцами и купить сувениры на городском рынке-выставке «Вернисаж».

После раннего обеда — трансфер в аэропорт. До новых встреч в путешествиях Клуба!

Армения: легенды и традиции, люди и обычаи, и хорошие дела!

Адаптирование программы под ваши цели и задачи

Каждый маршрут разрабатывается индивидуально, учитывая ваши пожелания и интересы. Мы можем повторить любое путешествие из нашей "золотой" коллекции или составить совершенно новое приключение и воплотить его в жизнь.

Мы можем организовать поездку на подходящие для вас даты для любого количества человек.

Вы можете организовать:

  • корпоративное путешествие,
  • путешествие для топовых клиентов компании или партнеров,
  • презентацию своего продукта для партнеров.

Мы построим программу так, что она будет максимально отвечать вашим целям и задачам - сплотить коллектив, больше узнать о сотрудниках, повысить лояльность партнеров, провести эффектную презентацию продуктов для постоянных клиентов и т.д. Узнать, как мы создаем корпоративные путешествия, которые превращаются в инвестицию, можно тут.

Стоимость

Что включено

Маршрут разрабатывается индивидуально, учитывая ваши пожелания и интересы. Окончательная стоимость формируется после согласования с вами программы путешествия.

Обычно в стоимость программ входит:

  • все трансферы и переезды по программе, в том числе катер и джипы;
  • питание (завтраки, обеды, ужины);
  • квесты;
  • размещение в гостиницах и гостевых домах;
  • входные билеты и все мастер-классы по программе.

Что не включено

  • авиаперелет Москва - Ереван - Москва;
  • страховка,
  • все личные расходы и чаевые

Возможна организация фото- и видеосъемки

Наверх ↑

Забронировать путешествие

Спасибо! Мы всё получили
В течение нескольких минут на указанный Вами адрес придет письмо с подтверждением заявки.  Если Вы не получили письмо - напишите нам на почту info@mktravelclub.ru или проверьте папку со спамом.
OK!