экскурсии

Любовь Попова — «амазонка» русского авангарда c Дмитрием Гутовым в Еврейском музее

Место
Москва
Дата
20 февраля, четверг
Время
19:00
Свободных мест
12 из 14
33 000 руб.
Стоимость одного билета
Купить билет
Менеджер
Анна, +7 495 215 51 48

О встрече

Впервые за 35 лет открылась монографическая выставка, посвященная Любови Поповой — выдающейся художнице начала XX века, одной из «амазонок» русского авангарда, перевернувших представление о том, каким должно быть искусство.

В четверг 20 февраля авторскую экскурсию по выставке в Еврейском музее для нас проведет Дмитрий Гутов — уже на протяжении более тридцати лет одна из центральных фигур российского contemporary-art, искусствовед и художник. Дмитрий работает с разными жанрами и техниками искусства: инсталляциями, живописью, графикой, фото, видео и скульптурой. Его работы с успехом выставлялись на биеннале в Венеции и Стамбуле, на крупных выставках в Австралии, Китае, Нидерландах, Японии и многих других странах.

Произведения Дмитрия представлены в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Музея современного искусства в Москве, Центра современного искусства Луиджи Печи в Прато и Центра Помпиду в Париже.

Вместе с ним мы обсудим становление художницы, ее эксперименты в театральном искусстве и текстильном дизайне. В пространстве выставки также представлены картины именитых современников Любови Поповой: Андре Дерена, Анри Ле Фоконье, Пабло Пикассо, Александра Веснина, Казимира Малевича, Варвары Степановой, Надежды Удальцовой.

Начало в 19:00.

После бронирования с вами свяжется менеджер и уточнит все детали.

Причины пойти

1

Побывать на авторской экскурсии художника и искусствоведа Дмитрия Гутова, посвященной творчеству Любови Поповой

2

В кругу единомышленников поговорить о влиянии исторических событий и отдельных личностей на искусство в целом

3

Получить в подарок каталог музея к выставке

Стоимость

Что включено?

  • авторская экскурсия Дмитрия Гутова по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924» в Еврейском музее и центре толерантности;
  • входные билеты в музей;
  • закуски и б/а напитки;
  • подарок от Клуба.

Купить билет

Спасибо! Мы всё получили
На указанный Вами адрес придет письмо с подтверждением заявки
OK!

Забронировать без оплаты

Спасибо! Мы всё получили
На указанный Вами адрес придет письмо с подтверждением заявки
OK!

Индивидуальный формат

Это мероприятие можно организовать в индивидуальном формате на другие даты. Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами для согласования условий.

OK!

Любовь Попова — «амазонка» русского авангарда c Дмитрием Гутовым в Еврейском музее

Россия
12 из 14
Купить билет