Trip person
Trip person

экскурсии

Манифест театрального рыцарства. Премьера «Дон Кихота» с Вадимом Верником и Иваном Волковым

Место
Москва
Дата
26 апреля, воскресенье
Время
18:00
Свободных мест
3 из 8
56 000 руб.
Стоимость для одного человека
Купить билет
Менеджер Ангелина

О встрече

«За семь последних лет я сделал 16 вещей, и все они погибли, кроме одной», — пишет Булгаков после разрыва с Художественным театром, а спустя год все-таки берется за «Дон Кихота» для вахтанговцев. Свои попытки сочинять для театра писатель называл «чистейшим донкихотством»: работы не проходили цензуру или быстро снимались со сцены. 

Спустя 88 лет к 135-летию великого писателя режиссер Николай Рощин взял за основу для своей постановки именно эту пьесу Булгакова. Дон Кихот у Рощина — не мечтатель и фантазер, не борец за справедливость, а в первую очередь человек театра.

В воскресенье 26 апреля вместе с заместителем директора МХТ, журналистом и театроведом Вадимом Верником мы встречаемся перед спектаклем в музее МХАТ на лекции о Булгакове и его судьбе в театральном мире. Поговорим об истории произведения и о режиссере Николае Рощине.

Режиссер создает «театр в театре» и предлагает проследить не только за героями Сервантеса, но и за тем, с чем сталкивается феномен театра 1930-х в лице художников-творцов и большой государственной машины. Рассказать, как существует этот организм и какова его природа, а главное — какое отражение имеет забытая пьеса в контексте нынешнего времени. 

Мы посмотрим премьеру из середины партера, а в завершение вечера встретимся с главным актером Рощина — Иваном Волковым, с которым они вместе работают с 1997 года. Иван является обладателем высшей театральной премии «Золотая маска», премии имени А.Миронова «Фигаро» и премии журнала «Собака.ru» как самый знаменитый человек Петербурга в номинации «Театр и шоу». Вместе мы обсудим замысел режиссера, поделимся своими впечатлениями и сделаем фото на память.

Начало в 18:00.

После бронирования с вами свяжется менеджер и расскажет все детали. 

Причины пойти

1

Присоединиться к нашему с Вадимом Верником театральному кружку и послушать его лекцию о перипетиях судьбы Булгакова в театральном мире, о создании постановки и о фигуре режиссера Николая Рощина в современном театре

2

Попасть на премьеру сезона — спектакль «Дон Кихот», и посмотреть его в вип-партере МХТ им. Чехова

Фото: МХТ им. Чехова
Фото: МХТ им. Чехова
3

После спектакля встретиться с исполнителем Санчо Пансо и главным актером Николая Рощина — Иваном Волковым, чтобы поделиться впечатлениями и обсудить увиденное

Фото: МХТ им. Чехова
Фото: МХТ им. Чехова

Стоимость

Что включено

  • Лекция-беседа с Вадимом Верником до спектакля в Музее МХАТ
  • Закуски и б/а напитки в ресторане после спектакля
  • Организация посещения спектакля «Дон Кихот» с местами в партере
  • Общение с актёром Иваном Волковым после спектакля, модератор встречи Вадим Верник
Спасибо! Мы всё получили
На указанный Вами адрес придет письмо с подтверждением заявки
OK!

Манифест театрального рыцарства. Премьера «Дон Кихота» с Вадимом Верником и Иваном Волковым

Москва, 26 апреля, воскресенье, 18:00


Экскурсия
Манифест театрального рыцарства. Премьера «Дон Кихота» с Вадимом Верником и Иваном Волковым
Дата и время
Москва, 26 апреля, воскресенье , 18:00

Индивидуальный формат

Это мероприятие можно организовать в индивидуальном формате на другие даты. Оставьте заявку, наш менеджер свяжется с вами для согласования условий.

OK!

Манифест театрального рыцарства. Премьера «Дон Кихота» с Вадимом Верником и Иваном Волковым

Country Россия
14 из 14
Купить билет