Photo a headliner of this trip

Путешествие с душой компании

Исландия с Евгением Стычкиным: От «Игры престолов» до лавовых пещер

Страна
Исландия
Даты
8 июля – 16 июля 2026
Свободных мест
6 из 12  мест в группе
 
Идет оформление
10 950 €
Двухместное размещение
14 500 €
Одноместное размещение
Забронировать
Менеджер Ангелина

Бурные водопады, спящие вулканы и поражающие своими масштабами ледники — именно так выглядят фантастические пейзажи Исландии, которые многие годы вдохновляют режиссеров и сценаристов со всего мира. Страна огня и пламени, фьордов и китов, викингов и героического эпоса — это еще и самая масштабная съемочная площадка под открытым небом, которую не заменит ни одна современная компьютерная графика. Это путешествие для самых неугомонных авантюристов и исследователей, готовых пройти путь героев известных голливудских блокбастеров и своими глазами увидеть первозданную и магическую красоту этого острова.

Мы проедем по самым эпическим ландшафтам, встретим десятки водопадов и километры лавовых полей, поросших мягким мхом, потухшие вулканы и голубые тысячелетние ледники. Мы будем гулять по разноцветным риолитовым горам, черным пляжам и отправимся в приключение по лагуне льдов. Будем слушать на фьордах урчание красноклювых тупиков и путешествовать на лодках вдоль островов. Попадем на места съемок известных сериалов и оскароносных фильмов. Отдохнем на горячих источниках, устроим пикник в уединенной лавовой пещере, узнаем захватывающие сюжеты скандинавских саг и легенд и непременно познакомимся с жителями, нежно любящими эту суровую северную землю.

Душой компании этого путешествия станет режиссер, актер театра и кино Евгений Стычкин. Когда мы оказываемся за кулисами театра или на площадках киностудий, сразу видно, что это его стихия, его жизнь. Харизматичный, тонко чувствующий окружающую красоту, он станет нашим проводником в загадочный мир кинематографа, нашим спутником в исследовании драматических контрастов Исландии, ландшафты который переносят в первобытные миры, сюжеты фантазийных историй и на другие планеты.

Отправляемся в путешествие, полное чудес и открытий! Присоединяйтесь!

Душа компании

Photo of headliner

Евгений Стычкин, Актер театра, кино, режиссер, телеведущий

Российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий, чья фильмография насчитывает более сотни ролей, а режиссерские работы неизменно становятся событием.

Путешествие с Евгением — это возможность увидеть Исландию глазами художника, который чувствует кадр и знает, как природа становится действующим лицом. В стране, превратившейся в главную декорацию мирового кино — от «Интерстеллара» до «Игры престолов», — Евгений станет нашим проводником в мир смыслов и визуальных метафор. А благодаря его режиссерскому взгляду и умению рассказывать истории, прогулки по ледникам и водопадам превратятся в настоящее живое кино.

Кто нас встречает

Photo of headliner

Татьяна Ящук, местный житель

Татьяна живет в Исландии уже 20 лет, но эта страна и ее люди по-прежнему по-хорошему удивляют ее. Она покажет нам не только ту Исландию, которую хотят увидеть все — с ее вулканами, ледниками и гейзерами, но и земли, которые нечасто встречаются в путеводителях, например, Западные фьорды. Татьяна считает, что именно здесь настоящая природа и жизнь Исландии. Она станет нашим проводником к местным жителям. Все они расскажут, как им живется в этой холодной и далекой северной стране. Это поможет нам узнать ее не только снаружи, но и изнутри.

Надо ехать, чтобы

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отправиться захватывающее путешествие в страну огня и льда с актером театра и кино Евгением Стычкиным
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Пройти на лодках по самой большой ледниковой лагуне страны и устроить ланч на необитаемых землях с видом на айсберги
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Устроить пикник в уединенной лавовой пещере на берегу океана в компании нашего давнего друга
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Покататься на квадроциклах по вулканическим черным пескам и ощутить дух свободы
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Увидеть космические пейзажи долины Ландманналаугар во время путешествия на джипах
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Понаблюдать за тупиками и другими морскими птицами на морской прогулке по островам архипелага Вестманнаэйяр

Программа

День 1
Прибытие в Рейкьявик: Камера! Мотор!
Arrow

8 июля

Добро пожаловать в Рейкьявик — самую северную столицу в мире, название которой переводится как «дымящаяся бухта», что само по себе звучит очень кинематографично, не правда ли? Сегодня предлагаем набраться сил перед захватывающим путешествием в стиле экшн.

Если вы прилетаете в первой половине дня, лучшее, что можно сделать после долгого перелета — посетить геотермальные источники. Недалеко от Рейкьявика находится курорт Скай Лагуна. Это место — прекрасная возможность познакомиться с жизнью исландцев, для которых поход в термы — еженедельный ритуал.

Вечером устроим наш первый совместный ужин. Познакомимся друг с другом и с Евгением Стычкиным — душой нашей компании, актером и режиссером театра и кино. И, конечно же, поднимем бокалы за начало путешествия.

*Если вы чувствуете, что вам нужно больше времени на отдых и адаптацию, рекомендуем прилетать накануне начала программы.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Einar H. Reynis
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: commons.wikimedia.org / Laurenmcl
День 2
Золотое кольцо Исландии: главные природные жемчужины страны, ущелье из сериала «Игра престолов» и отдых в горячих источниках с каскадными водопадами
Arrow

9 июля

После завтрака отправляемся в большое путешествие по «Золотому кольцу» Исландии, маршруту, объединяющему три главные природные жемчужины страны и ставшему декорациями для многих сюжетов — от древних саг до современного фэнтези.

Первой остановкой станет национальный парк Тингветлир, который считается местной святыней и внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Только представьте: вокруг — поля окаменевшей магмы, покрытые мхом, протекающие по ним ледниковые ручьи, и все это на фоне горных хребтов. Именно здесь много веков назад зародился старейший парламент Европы — Альтинг. Легенды рассказывают, что здесь принимались важнейшие решения, включая принятие христианства в 1000 году.

В парке также находится ущелье Альманнагья — граница между североамериканской и евразийской плитами. На фоне его скалистых стен снимались знаменитые сцены сериала «Игра престолов» — путешествие Арьи Старк и поединок Бриенны Тарт и Пса.

Далее мы отправимся в долину гейзеров Хаукадалур, ведь именно здесь располагаются известные гейзеры Исландии — Гейзир и Строккур. Первый и дал название этому удивительному природному явлению. Второй примечателен тем, что выбрасывает столб горячей воды приблизительно на 20-30 метров каждые 5-7 минут. В долине есть еще пара десятков маленьких гейзеров, несколько горячих источников и разноцветных грязевых прудов.

По пути к следующей точке нашего маршрута мы увидим великолепный ледник Лангекутль, который будет сопровождать нас к водопаду Гюдльфосс. Водопад состоит из двух ступеней, расположенных под углом почти 90 градусов друг к другу, из-за чего создается ощущение, что местная река Хвитау просто исчезает в бездне водного потока. Кстати, в переводе с исландского Гюдльфосс означает «Золотой водопад». Откуда пошло название, достоверно неизвестно, но при ярком солнечном свете водяная пыль над ним действительно отливает золотом.

На обед мы остановимся на томатной ферме Фридхеймар, где овощи круглый год выращивают в теплицах на геотермальной энергии. Здесь можно попробовать знаменитый томатный суп и даже томатное мороженое. А на обратном пути остановимся на отдых и купание в новых горячих источниках Лаугарас Лагун — это современный геотермальный курорт с двухуровневыми горячими бассейнами, каскадными водопадами, сауной в лесной зоне, барами в воде и холодными бассейном с ледниковой водой.

Вечером вернемся обратно в Рейкьявик, немного отдохнем от дороги, а после соберемся на ужин и поделимся впечатлениями от первого дня под звон бокалов.

Расстояние на сегодня: около 140 км

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Getty Images
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Getty Images
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: iStock / Assja
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Daiga Ellaby
День 3
Космические пейзажи долины Ландманналейгар: путешествие на джипах, места съемок сцен библейского потопа и разговор про кино под бокал вина с Евгением Стычкиным
Arrow

10 июля

После завтрака выписываемся из отеля, рассаживаемся по большим джипам и отправляемся в долину Ландманналейгар. Путь неблизкий, но он того стоит — это действительно космический, ни на что не похожий пейзаж. Сюда добирается не каждый путешественник, и нам обязательно нужно здесь побывать.

Мы проедем через живописные сельскохозяйственные угодья, поля, равнины и выйдем к высокогорью, лавовым полям вдоль бурных рек и кратерам вулканов. Тут захватывает дух от необычной красоты риолитовых гор, снежников и застывших потоков лавы. Благодаря самобытному ландшафту, долина используется кинематографистами для создания пейзажей доисторических времен. Например, здесь снимали масштабные сцены библейского потопа для фильма «Ной».

Во время нашего путешествия будем делать остановки в самых живописных местах, созерцать, слушать и наблюдать как струи белого пара выходят из-под земли. На одной из таких остановок подкрепимся легким обедом, а на другой — искупаемся в горячих источниках.

К вечеру заселимся в отеле в уединенной сельской местности на юге страны и немного отдохнем от дороги. Поужинаем все вместе, а после поговорим о кино с Евгением Стычкиным под бокал вина. Узнаем, какой фильм он бы снял в долине Ландманналейгар и мечтает ли он о какой-нибудь роли в фантастической картине о далеких планетах.

Расстояние на сегодня: около 250 км
(Грунтовая дорога примерно 150 км, на большом джипе будет комфортно)

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / Wirestock Creators
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / Summit Art Creations
День 4
Архипелаг Вестманнаэйяр: «исландские Помпеи», заповедник по изучению белух, наблюдение за тупиками и морская прогулка по островам с местным жителем
Arrow

11 июля

Сегодня отправляемся в путешествие на удивительный Вестманнаэйяр — небольшой архипелаг вулканического происхождения, расположенный южнее Исландии и включающий в себя группу из 16 островов. Полчаса на пароме, и мы на Хеймаэй — крупнейшем и единственном населенном острове архипелага.

Зайдем в музей Эльдхеймар, который называют «исландскими Помпеями». Поговорим об извержении вулкана в 1973 году, во время которого половина города и гавань были погребены под толстым слоем лавы и пепла. Увидим дом, который лишь недавно был раскопан исследователями.

Побываем в морском заповеднике по изучению белух и понаблюдаем за тупиками. Эти милые птицы — неофициальный символ Исландии. Они обитают на побережье Атлантического и Северного Ледовитого океанов, а больше всего их на островах Вестманнаэйяр.

Пообедаем в местном ресторанчике и пересядем на катер, чтобы с воды увидеть все острова, среди которых и необитаемая земля, названная в честь огненного великана йотуна, и «одинокий остров» с одним домом. Нашим проводником станет местный житель и настоящий морской энтузиаст, который знает каждый утес и каждую бухту архипелага. Он расскажет нам не только о природе и жизни морских птиц, но и о том, каково это — жить среди вулканов и бурного океана.

Вечером вернемся в отель и вместе поужинаем.

Расстояние на сегодня: около 100 км.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / guentermanaus
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Getty Images
День 5
Южное побережье Исландии: базальтовая арка, «пальцы троллей», музей под открытым небом и места съемок фильма «Интерстеллар»
Arrow

12 июля

После раннего завтрака выписываемся из отеля и отправляемся исследовать один из самых кинематографичных маршрутов Исландии. Мы поедем вдоль Южного побережья, которое запомнится нам цветущими полями, черным песком и старыми рыбацкими поселками.

Первая остановка — живописный мыс Дирхолаэй, который образовался около 100 тыс. лет назад в результате извержения подводного вулкана. Тысячи лет мощные прибои Атлантики и сильные ветра вымывали и подтачивали основание утеса, в результате чего возникла знаменитая 120-метровая базальтовая арка, через которую сегодня проходят небольшие суда. Кстати, Дирхолаэй с исландского переводится, как «дверь острова». Интересно, куда она ведет?

Восточнее мыса из океана выходят скалы-иглы Рейнисдраунгар. Согласно местной легенде, это окаменевший трехмачтовый корабль, который тролли пытались вытащить на берег. В народе эти скалы называют «пальцами троллей». По дороге мы увидим главную достопримечательность региона — знаменитый Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль, наделавший много шума в 2011 году и ледник Мирдальсйекюдль.

Эти пейзажи легко узнают поклонники кино. В этом районе снимались сцены для оскароносного фильма Кристофера Нолана «Интерстеллар» и эпизоды сериала «Игра престолов». Местами дорога выглядит так, будто вы едете по декорациям к фантастическому фильму, только без павильонов и компьютерной графики.

По пути сделаем остановку в музее под открытым небом, чтобы окунуться в атмосферу давно минувших дней и узнать, как исландцы на протяжении веков жили в этих суровых местах на фермах, построенных из дерна и камня.

По мере продвижения на восток пейзажи постепенно сменятся на широкие равнины, старые лавовые поля и сельскохозяйственные угодья. Здесь, посреди пустынных и умиротворяющих мест, мы остановимся в уютном, но скромном отеле. Вечером заселяемся, ужинаем и отдыхаем.

Расстояние на сегодня: около 180 км.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / Piotr Krzeslak
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / VisualProduction
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: shutterstock.com / HandmadePictures
День 6
Ледники Исландии: прогулка по крупнейшей ледниковой лагуне, пикник с видом на тысячелетние айсберги и алмазный пляж
Arrow

13 июля

Сегодняшний день посвятим могучим ледникам Исландии. После завтрака отправимся исследовать крупнейшую ледниковую лагуну Йокульсарлон, которая образовалась в результате отступления тысячелетнего айсберга. На лодках мы пройдем между огромных глыб голубого льда и сквозь ледяные пещеры. Мы будем маневрировать между льдинами, попробуем сделать самые эпичные кадры ледникового языка и если повезет, увидим отдыхающих здесь тюленей. Обед устроим в окружении ледяных пейзажей, с шампанским и с видом на ледник.

Ледниковая лагуна Йокульсарлон — одна из самых известных кинолокаций Исландии. Здесь, на замерзшей лагуне, снимали автомобильную погоню Джеймса Бонда в исполнении Пирса Броснана в «Умри, но не сейчас», тренировки Брюса Уэйна в Лиге Теней под руководством Ра'с аль Гула в «Бэтмен: Начало» и поиски загадочного артефакта Анджелиной Джоли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

После прогулки и обеда отправимся на знаменитый Даймонд бич — уникальное побережье с вулканическим песком и сверкающими на солнце ледяными глыбами. Айсберги откалываются от ледника, попадают в лагуну, а затем выносятся океаном на берег. Удивительные контрасты белого льда и черного песка создают эффект разбросанных у воды бриллиантов, количество и формы которых постоянно меняются.

Ближе к вечеру вернемся греться в отель и ужинать в компании друзей.

Расстояние на сегодня: около 100 км.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Rachel Tian
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Yvon Hoogers
День 7
Новый взгляд на Южное побережье: катание на квадроциклах по черным пескам, пикник в уединенной пещере со знатоком местных традиций, магические пейзажи из фильма «Обливион»
Arrow

14 июля

После завтрака выезжаем из отеля и держим путь обратно в цивилизацию. По дороге снова открываются виды на ледники и вулканические пейзажи, но в этот раз мы заедем на водопад Скоугафосс, один из самых красивых на острове: его высота — 60 метров — сопоставима с высотой 20-этажного здания. А еще пройдем «за спиной» водопада Сельяландсфосс — это один из немногих водопадов в мире, где можно пройти за водным потоком и не намокнуть.

Днем нас ждет еще одно настоящее приключение в стиле экшн. Пересаживаемся на квадроциклы и отправляемся в тур по вулканическим равнинам и черным пескам в районе южного побережья. На этот раз увидим космические ландшафты с другого ракурса и проедем там, куда не добраться на обычном транспорте. Кстати, здесь у нас появится отличная возможность почувствовать себя героями фильма «Обливион» с Томом Крузом, выживающими на опустошенной земле после войны с инопланетянами.

А вечером устроим пикник в уединенной лавовой пещере, где проходили съемки некоторых сцен фильма и где ужинал Том Круз. Через это место не проходят туристические маршруты, здесь специально для нас приготовит ужин наш добрый друг и знаток местных традиций. Порасспрашиваем его о жизни на этой красивой и суровой земле, а заодно узнаем секреты древних исландских рецептов.

Завершим этот насыщенный и полный впечатлений день в отеле Рейкьявика.

​​Расстояние на сегодня: около 230 км.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Getty Images
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Maxime Galliot
День 8
Рейкьявик: прогулка по городу, и 5D-полет над самыми впечатляющими ландшафтами страны, эксклюзивный отдых в Голубой Лагуне
Arrow

15 июля

После завтрака отправимся на небольшую обзорную прогулку по Рейкьявику в сопровождении нашего гида. Прогуляемся по центру города, увидим Хатльгримскиркью — лютеранскую церковь, визитную карточку столицы, заглянем в центр культурной жизни — концертный зал Харпа, остановимся перекусить в старой гавани и совершим эффектный 5D-полет над самыми впечатляющими ландшафтами страны.

Во второй половине дня — заслуженный отдых в Голубой лагуне с доступом Retreat Spa, который предполагает уединенные пространства, скрытые среди величественных лавовых каньонов, уникальный ритуал ухода за телом и зоны отдыха с панорамными видами. Проведем здесь несколько часов без спешки, вспоминая яркое и динамичное приключение, которому позавидовал бы Уолтер Митти, герой одноименного фильма с Беном Стиллером.

Вечером возвращаемся в отель в Рейкьявике и позже собираемся на заключительный ужин, чтобы поднять бокалы и с гордостью произнести фразу «Снято!».

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Karsten Winegeart
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: freepik.com
День 9
Возвращение домой
Arrow

16 июля

Утром выписываемся из отеля и едем в аэропорт. До новых встреч!

*Если есть желание и возможность, вы можете продлить путешествие и остаться в Исландии еще на несколько дней.

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Фото: unsplash / Max van den Oetelaar

Условия

Размещение

Стоимость

Одноместное размещение — 14 500 €
Двухместное размещение — 10 950 €
(стоимость за одного человека)

2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Классический номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Классический номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Классический номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Классический номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Классический номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла | Двухместный номер-студия
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла | Двухместный номер-студия
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла | Двухместный номер-студия
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла | Двухместный номер-студия
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Хелла | Двухместный номер-студия
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур | Улучшенный номер с балконом
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур | Улучшенный номер с балконом
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур | Улучшенный номер с балконом
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур | Улучшенный номер с балконом
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Киркжубажаркластур | Улучшенный номер с балконом
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Улучшенный номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Улучшенный номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Улучшенный номер
2026 Исландия с Евгением Стычкиным
Отель в Рейкьявике | Улучшенный номер

Что включено

  • участие Евгение Стычкина во всей программе;
  • размещение в отелях с завтраками;
  • все трансферы по программе, включая трансфер под рекомендованные рейсы;
  • посещение спа-центра “Голубая лагуна” с доступом Retreat;
  • билет в горячие источники Лаугарас Лагун — современный геотермальный курорт;
  • посещение национального парк Тингветлир, внесенного в список ЮНЕСКО;
  • тур на квадроциклах по вулканическим равнинам и черным пескам;
  • прогулка на лодке в ледниковой лагуне Йокульсарлон и обед в окружении ледников;
  • морская прогулка по архипелагу Вестманнаэйяр и наблюдение за тупиками;
  • поездка на джипах по долине Ландманналейгар и обед в пути;
  • посещение долины гейзеров и водопада Гюдльфосс;
  • посещение мысы Дирхолаэй и скал-игл Рейнисдраунгар;
  • пикник в уединенной лавовой пещере, где ужинал Том Круз во время съемок фильма «Обливион»;
  • обед на знаменитой томатной ферме Фридхеймар;
  • билет в морской заповедник по изучению белух;
  • встречи с местными жителями;
  • сопровождение русскоязычным гидом по всему маршруту.

Что не включено

  • авиаперелет в Рейкьявик и обратно;
  • страховой полис;
  • виза;
  • питание, не включенное в программу;
  • личные расходы.

    Чаевые гиду не включены, но приветствуются.


Оплата производится в рублях по официальному курсу ЦБ РФ, зафиксированному на дату выставления счета, + 5 рублей.

Как добраться

Рекомендуемые авиарейсы

Туда:

8 июля, рейс SU‑2170 Аэрофлот Москва (VKO) 01:00 — 06:00 Стамбул Новый (IST)
(пересадка 4 ч 0 мин / повторная регистрация)
8 июля, рейс TK‑1641 Icelandair (выполняет Turkish Airlines) Стамбул Новый (IST) 10:00 — 11:45 Мюнхен (MUC)
(пересадка 2ч20мин)
8 июля, рейс FI‑533 Icelandair Мюнхен (MUC) 14:05 — 16:00 Рейкьявик (KEF)

Общее время в пути: 18ч

Обратно:

16 июля, рейс FI‑532 Icelandair Рейкьявик (KEF) 7:20 — 13:05 Мюнхен (MUC)
(пересадка 1ч50мин)
16 июля, рейс TK‑1634 Icelandair (выполняет Turkish Airlines) Мюнхен (MUC) 14:55 — 18:40 Стамбул Новый (IST)
(пересадка 5 ч. / повторная регистрация)
16 июля, рейс SU‑2135 Аэрофлот Стамбул Новый (IST) 23:40 — 04:10 Москва (VKO)

Общее время в пути: 17ч50мин

К путешествию можно присоединиться из любой страны мира и, следовательно, вылететь из другого города. При планировании вылета не из Москвы ориентируйтесь на время, указанное в рекомендованных рейсах.

Условия въезда. Визы:

Для посещения Исландии гражданам РФ нужно иметь шенгенскую визу, выданную Исландией или любой другой страной Шенгена. Если вам нужна помощь с ее оформлением, мы можем поделиться контактами наших проверенных партнеров. Для въезда могут понадобиться обратные билеты.

Документы для въезда в Исландию:

  • загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки;
  • медицинская страховка со стандартным покрытием 30 тысяч евро.

Дополнительные услуги

Мы можем помочь вам повысить категорию номера или подобрать подходящие авиабилеты, а также взять на себя другие вопросы. Комиссия равна 11 % от стоимости дополнительной услуги.

Если вы хотите приехать до начала основной программы путешествия или задержаться после, мы можем дополнить поездку
индивидуальной программой
.

Все детали можно обсудить с менеджером путешествия, контакты которого указаны на странице путешествия, или дождаться обратной связи от нас после бронирования на сайте.

Если вы уже путешестововали с Клубом или ходили на экскурсии, у вас есть скидка или кэшбек. Узнать об этом можно в личном кабинете в мобильном приложении.

Приложение доступно в сторах

Наверх ↑

Забронировать путешествие

Вам также понравится

Отзывы о путешествиях

OK!

Исландия с Евгением Стычкиным: От «Игры престолов» до лавовых пещер

Исландия
8 июля – 16 июля 2026
6 из 12
Забронировать