О путешествии
В 2016 году, затевая вместе с фондом “Созидание” проект благотворительных путешествий, мы знали, что это правое дело. Сейчас, когда несколько поездок позади, а помощь обрела лица, уверены – нужно продолжать.
На этот раз писательница Наринэ Абгарян приглашает к себе домой – в Армению, на сбор винограда. Местные жители нам подскажут, как правильно собирать виноград :) А еще мы заглянем в чудом сохранившийся языческий храм первого века, познакомимся с творчеством армянского кинорежиссера Сергея Параджанова, попробуем свежий лаваш, только испеченный в тандыре и ощутим мякоть винограда традиционным способом давки.
Клуб путешествий, Наринэ Абгарян и гиды работают над путешествием совершенно бесплатно. Часть услуг, вроде проживания и питания, оплачиваются с максимально возможными скидками. По итогам поездки все вырученные средства будут перечислены в фонд “Созидание”.
На что пойдут эти деньги – решать уже Наринэ и другим попечителям фонда. Мы же сделаем так, что вы полюбите Армению и захотите вернуться туда вновь. Давайте путешествовать с добром.
Душа компании

Наринэ Абгарян , Писательница, попечитель благотворительного фонда "Созидание"
Что мы знаем о счастье? Иногда кажется, что все. А иногда — что совсем ничего. У каждого оно разное, свое. Кому-то достаточно чашечки крепко заваренного кофе с золотистой пенкой, чтобы ощутить себя на седьмом небе. Кому-то необходимо взобраться на вершину горы, чтобы на недосягаемой высоте постичь блаженный покой. Кому-то для этого нужен каменный храм, а кому-то — солнечный луч, пробивающийся сквозь гроздь винограда.
Что знает счастье о нас? Что мы к нему стремимся. Что мы о нем мечтаем. Что мы желаем его всем, кто нам дорог. Так давайте я приглашу вас в страну, где обитает настоящее счастье! Оно будет одно, огромное, на всех. Мы будем любоваться — бесконечно, любить — безоглядно, дышать — в полную грудь. Мы будем жить.