Путешествия в стиле Клуба Михаила Кожухова – это эксклюзивные активности и встречи с местными. Сделать такую программу по Японии сложно: это островное государство, где европейская традиция похода по гостям так и не прижилась. Сложно, но, как оказалось, возможно.
В каждом пункте январской поездки с радиоведущим и писателем Алексом Дубасом у нас будут местные проводники с ключами от всех дверей. Программа путешествия нацелена на глубокое познание Японии. В первую очередь, через ее историю, культуру и искусство. Здесь и остров-музей Наосиму с его шедеврами мирового современного искусства, и некогда разрушенная Хиросима – город, ставший настоящим символом мира.
Конечно, не обойдется и без обязательных пунктов: небоскребов Токио и дворцов Киото, ужина в компании гейш и мастер-класса по игре на японских барабанах, урока каллиграфии и традиционного театра «Кабуки».
Всего в анонсе и не перечислить. Посмотрите программу – это настоящее погружение в Японию – страну словно с другой планеты!
Душа компании

Алекс Дубас , Теле и радиоведущий, писатель и журналист, путешественник и шоумен
Совершенно очевидно, что по возвращении из Японии мы будем вспоминать ее часто. Иногда покачивая головой, мол, другая планета! Там все как не у нас. А иногда будем вспоминать молча, лишь умиротворенно вздыхая. И этот вздох будет означать, что никуда не делось вот то ощущение себя как части Вселенной, когда вы сидели в теплом источнике под зимними звездами.
Очевидно, что воспоминания неизбежны, как ежегодное цветение сакуры. Но сначала ведь нужно все это испытать и прочувствовать! Можно ли придумать более удивительные приключения? Нет. Япония, это – Лига Чемпионов в карьере путешественника. Едем!
Гид

Дмитрий
Дмитрий влюблен в Японию и готов рассказать нам обо всем — от эстетики садов камней до элитных японских виски, от истории автомобильной промышленности до нюансов чайной церемонии. С Дмитрием не соскучишься!