Где только ни оказывался телеведущий Джон Уоррен на съемках своей программы «Поедем поедим», а в Коломну он едет впервые. Душа компании Клуба, он возглавит нашу компанию ценителей традиционной русской кухни и сладкого. Мы попробуем разные виды знаменитой коломенской пастилы и увидим, как ее готовят. Узнаем сколько томилась в печи любимая каша Петра I, послушаем историю русского калача и выясним, можно ли «дойти до ручки» или все же ее лучше не есть. Устроим дегустацию хлебов по старинным рецептам, выпьем чаю из самовара с пирогами «вздохи Николая» и поймем кто вообще эти люди, которые собирают, хранят и восстанавливают рецепты старинных блюд в Коломне.
Принимать нас будет невероятная Наталья Никитина, открывшая в Коломне музеи пастилы и калача, литературное кафе «Лажечников» и арт-резиденцию «Коммуналка», сделав город местом притяжения путешественников не только из России, но и со всего мира. В этом путешествии она станет нашим проводником в историческое, литературное и гастрономическое прошлое древнего города. У нее буквально есть ключи от всех важных мест Коломны, а значит мы попадем во все из них и всюду будем дорогими гостями.
Душа Компании

Джон Уоррен , Журналист, телеведущий, заядлый путешественник, влюбленный в Россию
Обаятельный ведущий одного из самых популярных кулинарных проектов «Поедем, поедим!». Многие, что смотрели его передачи, признаются, что воспринимают Джона как старого друга, настолько он искренен и открыт в общении. Путешествия с Джоном Уорреном - это увлекательное исследование секретов кулинарного искусства, новый взгляд на национальную культуру и обычаи, душевное общение на самые разные темы.
Местный гид

Наталья Никитина
Именно Наталья открыла в Коломне музеи Пастилы и Калача, литературное кафе “Лажечников” и “Арткомуналку”, сделав Коломну местом притяжения путешественников не только из России, но и со всего мира. Для нашего путешествия она станет проводником в историческое, литературное и гастрономическое прошлое древнего города.