Photo a headliner of this trip

Путешествие с душой компании

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи

Страна
Египет
Даты
29 января – 6 февраля 2022
Свободных мест
0 из 10  мест в группе
 
Группа набрана
4 600 $
Записаться в лист ожидания
Менеджер Валентина

Пирамиды и курорты Египта туристы открыли для себя давно, но только истинные путешественники знают, что это далеко не все, зачем нужно ехать в Египет. В компании Юрия Кобаладзе мы предлагаем увидеть Египет, который и по сей день хранит тайны и загадки Древнего мира. Мы прогуляемся по Старому Каиру и посетим Саккару, где в последние годы археологи делают открытие за открытием. А также сможем совершенно одни спуститься в тайные коридоры, которые расположены под Большим сфинксом.

Затем перелетим в Асуан, чтобы пройти по Нилу на теплоходе до Луксора, как это сделал частный детектив Эркюль Пуаро в книге Агаты Кристи. По дороге будем вместе с Юрием Кобаладзе читать роман знаменитой писательницы и разгадывать тайны руин храмов и фараонов древнего Египта.

Душа компании

Photo of headliner

Юрий Кобаладзе, Профессор МГИМО, радиоведущий

Дорогие друзья! Помните ли вы, что пирамиды Хеопса это последнее чудо света, сохранившееся до наших дней? Шесть других - Сады Семирамиды, Храм Артемиды Эфесской, Статуя Зевса, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский и Александрийский маяк не выдержали испытания времени и исчезли с лица земли. Спешите! Не упустите свой шанс постоять у подножья пирамиды Хеопса и прикоснуться к вечности.

О путешествии по Нилу в компании с Агатой Кристи и неувядаемым Эркюлем Пуаро обещают нам приключение, и если повезет, то мы станем свидетелями преступления. Не дрожите от страха! Эркюль Пуаро преступление раскроет.

Я с особым нетерпением жду свидания с Асуанской плотиной. Мой первый журналистский материал был посвящен ее строительству и нерушимой дружбе советского и египетского народов. Было и такое. Давайте и мы внесем свой вклад в укрепление российско-египетской дружбы.

Местный гид

Photo of headliner

Анастасия Эль-Гуинди

Анастасия показывает путешественникам Клуба такой Египет, про который мало кто знает. Посмотреть только пирамиды и прокатиться по Нилу — это не к ней. Вместе с Анастасией нас ждут настоящие приключения, унаследованные от разных народов традиции, оригинальные и вкусные блюда, удивительные люди, богатая событиями история, большие достижения и маленькие секреты египтян.

Записаться в лист ожидания

В группе этого путешествия уже нет мест, но вы можете оставить контакты, и мы свяжемся, если места освободятся

Спасибо! Мы всё получили
На указанный Вами адрес придет письмо с подтверждением заявки
OK!

Нужно ехать, чтобы

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Познакомиться с тайнами древнего Египта в компании Юрия Кобаладзе — журналиста и профессора МГИМО
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Отправиться в трехдневный круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи “Смерть на Ниле”
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Спуститься в загадочные тоннели под Большим сфинксом, которые откроют только для нашей группы
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Увидеть танец кружащихся дервишей — мистический ритуал странствующих арабских аскетов
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Посетить в Асуане нубийскую деревню и познакомиться с местными жителями

Программа

День 1
Прилет в Каир и приветственный ужин
Arrow

Прилетаем в Каир вечерним рейсом. Встреча в аэропорту и трансфер в отель в центре города. Заселимся в отель и устроим приветственный ужин. Будем общаться, знакомиться друг с другом, Юрий Кобаладзе расскажет о своем замечательном прошлогоднем путешествии по Каиру.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 2
Город Мусорщиков и главные мечети Каира
Arrow

Завтракаем и отправляемся на окраину Каира, в один из самых необычных его районов – в Город мусорщиков. Из поколения в поколение «заббалины» (люди мусора) зарабатывают исключительно вывозом, сортировкой и утилизацией мусора. Увидим цеха, где это происходит, магазинчики здесь же по соседству, где продают изделия из переработанного мусора, пообщаемся с местными жителями.

Город мусорщиков — христианский коптский квартал у подножия горы Муккатам, прямо в скалах которой вырублен монастырь святого Симеона, который мы посетим. Под его церковными сводами, амфитеатром спускающимися вглубь горы, умещается до двадцати тысяч прихожан.

Вернувшись в центральную часть Каира, пообедаем в местном ресторане, а затем отправляемся в каирскую цитадель — посмотреть на мечеть Мухаммеда Али или Алебастровую мечеть, которая является одной из самых красивых религиозных достопримечательностей города. После прогулки на берегу Нила нас будет ждать феллюка – небольшое традиционное палубное судно под парусами. Пройдем по Нилу и послушаем истории Юрия Кобаладзе. Ужинаем и отдыхаем.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 3
Асуан и нубийская деревня
Arrow

Рано утром собираем вещи и едем в аэропорт — сегодня летим на юг страны в Асуан. Отсюда на следующий день начнется наше путешествие на круизном пароходе по Нилу. А пока мы просто заселимся на наш корабль, обедаем и едем до Асуанской плотины — визитной карточки Египта, которая была спроектирована в 60-х годах советскими инженерами. А после доберемся до острова Филы — это его в древности называли «жемчужиной Египта». Посмотрим его величественные храмы и колоннады.

Ближе к вечеру вернемся на наш корабль — нас ждет ужин и вечер детективов. Юрий Кобаладзе взялся прочесть нам один из самых известных романов Агаты Кристи “Смерть на Ниле”. Действие его разворачивается во время отпуска главного героя — детектива Эркюля Пуаро, который тот проводит в круизе по Нилу.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 4
Древний город Ком-Омбо и Эдфу
Arrow

Рано утром отплываем из Асуана на север. Завтракаем на корабле и немного отдохнем на палубе. В этот день мы посетим древний город Ком-Омбо, известный одноименным древнеегипетским храмом. Большая его часть была разрушена разливами Нила и позже здесь была устроена каменоломня. Тем не менее в храме сохранились окрашенные барельефы и впечатляющие колоннады. Уникальность его в том, что он был посвящен сразу двум египетским божествам. Южное крыло — богу изобилия Себеку, который изображен с головой крокодила. Северное — богу неба Хору с головой сокола.

После обеда на борту нашего теплохода берем курс на город Эдфу. Здесь мы отправимся к главному храму Хора, который очень хорошо сохранился и является вторым по величине древнеегипетским храмом после Карнакского.

К вечеру будем в Луксоре. Ужинаем на корабле.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 5
Луксорский храм
Arrow

Некогда Луксор был столицей Египта, сейчас его называют столицей не только египетской, но и мировой археологии. В этот день мы посетим Луксорский храм, который растянулся на четверть километра вдоль Нила. Известен он аллеей из 365 сфинксов, сохранившейся, увы, не полностью. На теплоход вернемся вечером. Ужинаем и отдыхаем.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 6
Храм Любви и отель Агаты Кристи
Arrow

Завтракаем, собираем вещи и покидаем корабль. Мы едем в древний город Дендера с его величественным храмом богине плодородия Хатхор, который еще называют храмом любви. Каждый год сюда стекались тысячи египтян, чтобы воздать хвалу любимой богине. Любопытно, что в основном ее почитают женщины.

Затем мы изучим западный берег Луксора, где посетим Долину царей, храм Хатшепсут, а также колоссы Мемнона. Это место называется «Город Мертвых», так как на протяжении многих веков здесь хоронили фараонов древнего Египта.
К вечеру мы доберемся до нашего отеля — исторической гостиницы Winter Palace, где в 1937-м году Агата Кристи завершила написание того самого детектива “Смерть на Ниле”.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 7
Полет на воздушном шаре и Карнакский храм
Arrow

Завтракаем в отеле и немного отдыхаем. Тем, кому не спится, можем порекомендовать (и организовать) полет на воздушном шаре на рассвете. Затем мы отправимся в Карнакский храмовый комплекс, посвященный богу солнца Амон-Ра. Его невероятный колонный зал — самое удивительное место в храме.

После обеда отправляемся в аэропорт и летим обратно в Каир. Заселяемся в отель, ужинаем и отдыхаем.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 8
Каирский музей и танцующие дервиши
Arrow

Завтракаем и отправляемся в Каирский музей, в котором собраны Золотая маска Тутанхамона, статуи царей, саркофаги фараонов и другие египетские древности. После посещения музея — обед и отдых в отеле.

Ближе к вечеру мы отправимся в исторический караван-сарай в старом Каире, чтобы посмотреть на кружащихся дервишей. Эти странствующие монахи-отшельники посвящают всю свою жизнь служению богу, а их ритуальный танец ничто иное как своеобразная молитва, обращение к господу. Дервиши появляются в белых колпаках из войлока и в черных накидках, которые сбрасывают во время кружения и остаются во всем белом. Это символизирует смерть и воскресение.

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
День 9
Пирамиды Гизы и Большой сфинкс
Arrow

Пришло время для главного сокровища Египта! Мы едем в Гизу, чтобы увидеть величественные пирамиды, включая, конечно же, пирамиду Хеопса — единственное из дошедших до наших дней семи чудес древнего мира.

Затем нас ждет посещение таинственных тоннелей по Большим сфинксом. Да-да, под этой многотонной фигурой, высеченной из камня, находится целый лабиринт тоннелей, колонны, различные хранилища. И он откроет свои двери только для нас — мы одни сможем пройти по древнему подземному городу, который очень редко показывается на глаза посетителям.

Затем мы поужинаем в ресторане и поедем в аэропорт. До новых путешествий с Клубом!

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи

Условия

Размещение

Отели

  • Cairo Marriott Hotel & Omar Khayyam Casino 5* (4 ночи)
  • Sofitel Winter Palace Luxor 5* (1 ночь)
  • Круизный теплоход Mövenpick MS Sunray 5* (3 ночи)

Стоимость
Одноместный номер и каюта - 5,700 USD
Двухместный номер и каюта (стоимость на человека) - 4,600 USD

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Cairo Marriott Hotel & Omar Khayyam Casino 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Cairo Marriott Hotel & Omar Khayyam Casino 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Cairo Marriott Hotel & Omar Khayyam Casino 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Sofitel Winter Palace Luxor 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Sofitel Winter Palace Luxor 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Sofitel Winter Palace Luxor 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Mövenpick MS SunRay 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Mövenpick MS SunRay 5*
Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи
Mövenpick MS SunRay 5*

Что включено

  • размещение в отелях 4 и 5 с завтраками;
  • частный трехдневный круиз с питанием;
  • все трансферы по программе, включая трансферы под рекомендуемые рейсы;
  • все активности и входные билеты по программе;
  • внутренние авиабилеты;
  • сопровождение русскоговорящим гидом;
  • мастер-классы по программе;
  • билеты на танцевальное шоу дервишей;
  • участие во всей программе Юрия Кобаладзе.

Что не включено

  • авиаперелет (Москва-Каир-Москва - около 700 USD);
  • полет на воздушном шаре (90 USD);
  • питание, не включенное в программу;
  • медицинская страховка;
  • личные расходы.

Чаевые гиду не включены, остаются на ваше усмотрение, но всегда приветствуются.


Оплата производится в рублях по официальному курсу ЦБ РФ, зафиксированному на дату выставления счета, + 5 рублей.

Рекомендованные рейсы

  • 29.01.22 MS‑730 DME Москва 17:05 - CAI Каир 20:35 (EgyptAir)
  • 07.02.22 SU‑401 CAI Каир 02:45 - SVO Москва 07:35 (Аэрофлот)

Условия въезда в страну

На данный момент действуют следующие правила въезда в страну для граждан России (если вы гражданин другого государства, уточняйте актуальную информацию у менеджера):

Тест на наличие коронавируса
Необходимо предъявить справку (на английском или арабском языке) с отрицательным результатом ПЦР-теста на наличие коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезд в Египет (отсчет начинается с момента сдачи материалов для анализа).

Сертификат о вакцинации
Россияне могут въезжать в Египет без ПЦР-тестов при условии предоставления на границе сертификата о прохождении вакцинации.(«Спутник V», Pfizer, Astra Zeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac).

Как и в случае с ПЦР-тестами на коронавирус, прививочные сертификаты должны содержать QR-код.

Виза
Можно заранее оформить электронную визу или же поставить штамп в аэропорту по прилете в Египет. Как правило, в путешествиях Клуба мы оформляем визу в аэропорту.

Правила въезда в страну могут меняться — после бронирования на сайта с вами свяжется менеджер и проконсультирует по данному вопросу.

Если вы уже путешестововали с Клубом или ходили на экскурсии, у вас есть скидка или кэшбек. Узнать об этом можно в личном кабинете в мобильном приложении.

Приложение доступно в сторах

Наверх ↑

Забронировать путешествие

Вам также понравится

Отзывы о путешествиях

Путешествие по зимней Грузии с Юрием Кобаладзе

Путешествие с "душой компании" – это прекрасная возможность окунуться в жизнь и традиции незнакомой тебе страны в наилучшей атмосфере и в интереснейшем сопровождении.

Читать весь отзыв
Шпионский Лондон с Юрием Кобаладзе

В Лондоне мы, конечно же, бывали. И не один раз. Все, что положено посмотреть ТУРИСТУ, мы видели, посетили, обсмотрели, изучили... Поехали по двум причинам: во-первых, это Лондон! Во-вторых, с Клубом интересно везде, что и подтвердилось в очередной раз. Вот чего мы не ожидали, что "Шпионский Лондон с Юрием Кобаладзе" - это путешествие-приключение! "Вы же мне верите?"

Читать весь отзыв
Зимняя Грузия с Юрием Кобаладзе

Четыре дня в Грузии останутся в нашей памяти навсегда! Спасибо Клубу за прекрасную организацию поездки, выбор великолепных отелей, душевную встречу «с сюрпризом» в аэропорту, отлично спланированную и идеально реализованную программу тура, безупречный выбор действительно хороших ресторанов.

Читать весь отзыв
OK!

Египет с Юрием Кобаладзе. Круиз по Нилу по мотивам романа Агаты Кристи

Египет
29 января – 6 февраля 2022
0 из 10
Забронировать