О путешествии
После нашего зимнего путешествия в Нижний Новгород все его участники хотели только одного — вернуться сюда летом. Погулять по живописным улочкам старого города, побывать в исключительных гастрономических ресторанах, а главное — встретиться и пообщаться с ремесленниками и мастерами художественных промыслов. С людьми, олицетворяющими нижегородский дух, настоящими хранителями и защитниками традиций.
Таким и будет это путешествие с Ташей Строгой в Нижний Новгород. Мы увидим город, полностью преобразившийся после празднования своего 800-летнего юбилея — набережные, кремль, Нижегородскую ярмарку и исторический центр. Застанем соревнования за Кубок по воздухоплаванию и несколько десятков разноцветных воздушных шаров в небе над городом. А еще в этот раз мы доберемся до одного из древнейших городов на Средней Волге неподалеку от Нижнего Новгорода — в Городец. Встретимся там с местными мастерами, увидим старинные старообрядческие костюмы, побываем в «приюте наличников», погуляем по дореволюционным усадьбам и познакомимся с искусством городецкой глухой резьбы.
В компании стилиста и дизайнера Таши Строгой мы погрузимся в историю нижегородских ремесел и проведем несколько дней в одном из самых дивных городов, где сплелись прошлое, настоящее и будущее.
Душа компании

Таша Строгая , Стилист, дизайнер, телеведущая
Впервые побывав в Нижнем Новгороде с Клубом, я полюбила этот город сразу, всей душой, и задалась целью вернуться. Мы посвятили это наше путешествие искусству, ремеслам и гастрономии, потому что они и есть суть этого древнего и красивого города. И прекрасная живопись русских художников, которую мы с вами увидим. И старые ремесла и местные умельцы, на встречу с которыми мы попадем в великолепном Городце. И, конечно, гастрономия и такое количество невероятных ресторанов с блюдами из фермерских продуктов, которое сложно найти в каком-либо другом городе России. Совершенно удивительная атмосфера, потрясающий, очень уютный и красивый город на берегу Волги и Оки — все это производит неизгладимое впечатление. Вы полюбите Нижний Новгород в этой поездке также, как его полюбила я. Присоединяйтесь!
Кто нас встречает

Татьяна Мошкова
Коренной нижегородец, почти всю жизнь живет в родном городе. По первому образованию журналист, долгое время работала телевизионным репортером, но шесть лет назад сменила профессию и теперь показывает туристам родной город.
Татьяна — член нижегородской гильдии экскурсоводов. В настоящее время учится на искусствоведа в Петербургской художественной академии им. Репина.