О путешествии
В нашем традиционном декабрьском путешествии в Петербург с Ташей Строгой мы снова приготовили для вас кое-что особенное. Один из дней мы полностью посвятим балету — едва ли не самому волшебному и изящному виду искусства. Заглянем в мастерскую «Возрождение», где отшиваются костюмы для главных театров страны и делают именные пуанты. Посетим театральную мастерскую, где изготавливают декорации для спектаклей на главной сцене Петербурга и познакомимся с ее художниками. А после нас ждут за кулисами Мариинского театра — увидим как готовят к представлению сцена и репетируют артисты балета, окажемся совершенно одни на сцене и в главном зале, а после присоединимся к публике и будем смотреть «Щелкунчика».
Еще мы зайдем в издательство «Редкая книга», в котором создают уникальные единичные книги на станке Гутенберга, и рассмотрим одну из них — созданную по мотивам постановки «Щелкунчика» Михаила Шемякина. В абсолютно пустом Эрмитаже мы посетим Бриллиантовую кладовую, которую откроют только для нас, чтобы вместе с хранителем коллекции мы смогли детально рассмотреть шедевры ювелирного искусства XVIII-XIX веков.
И, конечно, теплой компанией за большим праздничным столом мы поднимем бокалы за уходящий год, подведем его итоги и запланируем новые путешествия.
Душа компании
У каждого свои «места силы», для меня таким местом является Санкт-Петербург. Город, который я люблю всегда, при любой погоде и в любое время года. В нём всегда находишь вдохновение, красоту, вместе с Клубом попадаешь на эксклюзивные экскурсии и «в закрытые» для остальных места. Каждое путешествие уникально, у каждого есть своя история и желание показать вам всё самое-самое. В поездки всегда собираются очень душевные, дружные и классные путешественники! Поехали с нами за вдохновением!
