Блог о путешествиях

С 2013 года мы создаем путешествия, которые невозможно повторить самостоятельно. Потому в блоге только экспертное мнение, авторские маршруты и путевые очерки, основанные на собственном опыте

| 19.05.2023

Корпоративное путешествие сотрудников аудиторской компании ФБК

Задача: организовать путешествие сотрудников аудиторской компании ФБК так, чтобы не превратить его в бесполезную трату денег: помочь компании составить «психологический профиль» на каждого сотрудника, сплотить команду с помощью квестов, а также сохранять интригу на протяжении всего путешествия, чтобы сотрудники не знали, что их ждет завтра.

Что было сделано:
- разработана программа путешествия, где помимо стандартного осмотра достопримечательностей были элементы, которые отличают поездки Клуба от многих других - знакомства с местными, мастер-классы
- разработаны и срежиссированы квесты с прописанными ролями и программа путешествия, которая меняется в зависимости от исхода игры

Алексей Терехов, вице-президент аудиторской компании ФБК: «Каждый следующий день вытекал из предыдущего: нам всегда нужно было проходить либо квесты, либо какие-то задания, либо делать выбор – идем направо или налево. Конечно, это все было срежиссировано, но всегда находилось что-то, что поддерживало интригу…

Конечно, любой человек – загадка. Но для того квесты и были придуманы, чтобы люди проявили те свои качества, которые часто не видно в замкнутом офисном пространстве…

Производственная нагрузка у нас очень тяжелая. Поэтому, если меня спросят, достиг ли я результата повышения корпоративной культуры и производительности труда, взаимопонимания, взаимовыручки, достижения общего результата – да, несомненно. И сейчас, и вчера, и завтра, и послезавтра, и индивидуально, и в семьях, и в кратких выдержках коллектива все вспоминают именно эту поездку.

Ну и, разумеется, сам Дагестан тоже повлиял на наших ребят. Мы познакомились, например, с инициативным, креативным человеком, который успешно открыл ресторанчик в какой-то крохотной деревне. Пожилой человек – учитель химии в прошлом – приехал в Дагестан много лет назад, то есть, он в некотором смысле чужой даже в этой деревне. Но он приносит удовольствие людям, а люди отдают деньги за эти услуги. Эта та культура, которую мы хотели бы видеть в нашей компании».

.