О путешествии
Отправляемся в Индию вместе с переводчиком, полиглотом и телеведущим Дмитрием Петровым. Нас ждут приключения в центральной части страны – в Агре, Дели и в штате Раджастан. Увидим знаменитый Тадж-Махал и храм Лотоса, прикоснемся к искусству индийских танцев и научимся играть на традиционных барабанах, покатаемся на слонах и верблюдах и даже приготовим блюда национальной кухни. И, конечно, зайдем в гости к местным, общаться с которыми нам и поможет Дмитрий – он не только говорит на хинди, но и прекрасно разбирается в тонкостях менталитета и индийской культуры. Поехали!
Душа компании

Дмитрий Петров , Полиглот, переводчик, телеведущий
Индия – это не просто страна, это –целый континент. Это сплетение очень разных культур, языков и религий. В каждом из составляющих её штатов - своя неповторимая кухня, свои стили музыки и танца и очень разные люди. Нет такого маршрута, который бы позволил за одну поездку ознакомиться со всем индийским многообразием.
В этом путешествии я приглашаю вас посетить несколько жемчужин индийской истории и архитектуры, включая, разумеется, одно из чудес света – Тадж Махал. Отведаем некоторые из лучших блюд индийской кухни и прикоснёмся к местным традициям и ритуалам. Я расскажу вам о разных народах Индии и их языках и, может быть, даже проведу краткий курс одного из самых распространённых языков на планете – хинди, чтобы вы могли и сами пообщаться с индийцами!
Кто нас встречает

Салман
Салман уже более десяти лет работает переводчиком и русскоязычным гидом в Индии. Он любит индийскую культуру, поэтому рассказывает обо всем с большой душой. А еще Салман родился в Агре, поэтому в этом городе нас ждут интересные встречи с местными жителями.